Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonstäben mit Schlagabfolge, Federaufzug, ergänztes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, teils facettiert verglastes 1-türiges Nuss furniertes Gehäuse, Höhe ca. 80 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
EUR 180.-
Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 07.08.2014 |